Архив мероприятий 2022.

Праздничный концерт музыкантов городищенской школы искусств в музее поселка.

В преддверии дня народного единства, в музее поселка прошла увлекательная квест-игра «Когда мы едины, мы непобедимы»

В музее прошла акция "Ночь искусств"

В музее открыта выставка акварели Светланы Шарко "Лето, ах, лето!" Работы были выполнены на пленэре свежем воздухе этим прекрасным жарким летом. Светлана изобразила окрестности поселка и деревень. Ждем всех!

С Днем Российского флага! Мастер-класс "Объемный российский триколор делаем сами"

На Дне физкультурника наш музей не остался в стороне - на эстафеты мы отправили свою команду. Спасибо ГКДЦ за организацию праздника!

В музее открыта выставка, посвященная Дню физкультурника. Билеты вы можете приобрести онлайн на сайте ВМУЗЕЙ здесь...

В рамках сотрудничества с Городищинским культурно-досуговым центром, в фойе ГКДЦ организована фото-выставка "Люди земли Городищинской"

С Днем защиты детей! Мастер-класс "Счастливые дети во всем мире!"

Продолжаются экскурсии для воспитанников детского сада №30 в нашем музее. Группа №7

Воспитанники детского сада №30 Ручеек в музее

21 мая поселковый музей принял участие во Всероссийской акции "Ночь музеев".

20 мая в музее проходил литературно-музыкальный вечер "Соцветие нежных слов"

В музее поселка продолжаются экскурсии по экспозиции «Не забудьте нас…», посвященная узникам фашистских концлагерей. Директор музея Татьяна Владимировна Потапова рассказывала ученикам о нелегком детстве того времени.

Поздравляем всех жителей нашей страны, а в первую очередь наших Ветеранов ВОВ!

29 апреля в Городищинском музее ученики МБОУ "СОШ п.Городищи" прошла встреча с детьми войны Алексеем Алексеевичем Авсюниным и Ниной Сергеевной Кувычкиной. Наши уважаемые гости рассказали учащимся о нелегком детстве в те годы. После встречи ребята поблагодарили их за увлекательный рассказ.

22 апреля к Светлому празднику "Пасха" Эгамназарова А.С. провела мастер-класс "Пасхальное яйцо". Она познакомила участников с видами росписи: городецкая роспись, филимоновская роспись, дымковская и гжель. Каждый участник выбрал понравившуюся ему технику и расписал заготовку пасхального яйца.

21 апреля в музее был "День открытых дверей". Гости и жители поселка с удовольствием посетили его в этот день.

Участие в ежегодной акции "Литература Победы" Стихотворение "Пред светлой Памятью бойцов" Валентины Михайловны Крючковой. Читает автор.

12 апреля в День космонавтики в музее поселка совместно с МКУ "ГКДЦ" была проведена игра-викторина "Полет к звездам", в которой приняли участие ученики МБОУ "СОШ пос. Городищи". Игра получилась очень живая и познавательная!

Гости музея с удовольствием посещают выставку работ городищинских мастериц: Ларионовой Н.С., Железновой И.Н., Голубятниковой Т.А., Ерофеевой В.Г.

В нашем музее проходят экскурсии на тему «Семья Морозовых». Учащиеся МБОУ "СОШ п.Городищи" и посетители узнали о роли династии Морозовых в истории поселка.

Потрясающее стихотворение Валентины Михайловны Крючковой "Баллада о маме"

Спасибо мои дорогие! Замечательный мастер-класс "Открытка для любимой мамы!"

В поселковом музее в феврале была представлена экспозиция " Воины-интернационалисты", рассказывающая о жизни и боевом подвиге городищинцев, участвовавших в воинах и локальных конфликтах на территории Афганистана, Анголы, Чечни.

Мы чтим память защитников Отечества, победивших в Великой Отечественной войне. Работники Городищенского историко- краеведческого музея возложили цветы к памятнику нашего земляка Героя Советского Союза Соловьева К. В.

В крещенский сочельник директор музея и работники КДЦ в стенах музея устроили совместное мероприятие «Русские обряды и праздники – Крещение», на котором рассказали о традициях и обычаях этого праздникам. А дети с удовольствием поиграли.

Баба Яга неуёмная личность! Пришла вместе с нами встретить Старый Новый год.